"Индустриальное Запорожье"
СВЕТЛАНА ОЛЕЙНИК
Концерт в рамках социально-культурного проекта "Україна понад усе”, инициированный Запорожской областной организацией Национального Союза журналистов Украины и областной филармонией, пройдет в концертном зале имени Глинки 20 мая. Военных приглашают посетить его бесплатно.
Напомним, что первым концертом акции стало выступление ансамбля бандуристов филармонии "Божена". Теперь же выступят вокальный ансамбль "Viva del Canto" и хор “Запорожье” (оба — из музучилища). Споют также известная артистка Инна Гапон-Клименко, студентка музучилища Александра Зворыгина и другие солисты.
- Запорожское музыкальное училище активно поддерживает бойцов, которые защищают нашу Родину, - говорит его директор Сергей Пелюк. - Сотрудники училища собрали около 15 тыс. грн. на лечение тяжело раненного бойца. Проводим концерты. Приглашаем всех, кто может прийти 20 мая, обращаюсь прежде всего к нашим защитникам, потому что музыка защищает, лечит, тем более музыка такого уровня.
Уровень коллективов очень высокий. К сожалению, наши местные бизнесмены приглашают коллективы, якобы раскрученные, я их называю "поющие трусы", платят тысячи долларов и не ценят того, что есть у нас в городе. А в Запорожье появился прекрасный ансамбль "Viva del Canto", набирает обороты студенческий хор "Запорожье". Эти два коллектива могут достойно представлять на международных конкурсах не только Запорожье, но и Украину.
Ансамбль "Viva del Canto", существующий с 2010 года и исполняющий а капелла известные песни в оригинальной обработке, уже завоевал Гран-при международного конкурса-фестиваля детского и юношеского исполнительского творчества "Аккорды Хортицы-2015".
- После этого мы получали приглашения в другие города, в том числе и за границу, - рассказала руководитель "Viva del Canto" Оксана Братцева. - Но все упирается в финансы — ищем спонсоров.
- На концерте будет много интересных находок, которые сделают вокальную музыку более доступной, некоторые номера будут театрализованными, - приглашает Сергей Пелюк. - Приходите, не пожалеете!
Концерт в пройдет в филармонии 20 мая, начало в 18.00. Билеты 40-50 грн. Телефон кассы 236-44-67.
Ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/70431-zaporozhskih-voennyh-priglashayut-na-koncert-besplatno.html