Середа
06
травня

В Запорожье в необычном месте сыграл симфонический оркестр

"Здесь живет Запорожье". - 2015. - 2 мая.

Фото: Юрий Жук.

1 мая музыканты дали полуторачасовой концерт под открытым небом


Необычное мероприятие прошло на острове Хортица, на крыше музея истории казачества. Слушателей и зрителей было немало - их автомобили стояли вплотную друг к другу за несколько километров от места проведения мероприятия.

Музыканты под руководством дирижера Вячеслава Реди исполняли не только классические произведения - присутствующие услышали знакомые мелодии из кинолент, аранжировки на современные песни, а также познакомились с творчеством запорожских композиторов.

В целом, мероприятие можно назвать успешным - свежий воздух, хорошая погода, праздничный день и хорошая музыка доставили запорожцам и гостям города немало удовольствия.

Кстати, выступление запорожского оркестра под открытым небом также стало началом торжественных мероприятий, посвященных 50-летию создания историко-культурного заповедника "Хортица", которое отмечается в этом году.

Источник: http://z-city.com.ua/В-Запорожье-в-необычном-месте-сыграл-симфонический-оркестр-02.05.2015