Категории: Запорожье, Культура | Автор: Олейник Светлана
Память воинов, погибших в зоне АТО, почтили минутой молчания в областной филармонии, где в День Соборности организовали проведение благотворительного концерта "З Україною в серці".
Вход был свободным для всех желающих. Концерт открывали песней "Молитва за Україну" казацкого ансамбля песни и танца "Запорожці". Выступали также солисты Людмила Уракова, Любовь Малицкая, ансамбль бандуристов “Божена” и другие артисты и коллективы филармонии. В этот вечер прозвучало много украинских песен... А благотворительные фонды собирали средства в “скрыньки” и продавали вещи ручной работы.
- В акции участвовали три фонда, которые занимаются помощью армии, наш — титульный, всего удалось собрать около 700 грн., - говорит “Индустриалке” председатель благотворительного фонда “Лебедiя” Любовь Мороко. - Сумма не очень большая, вероятно потому, что в этот день проходило много мероприятий, посвященных Дню Соборности. Такие акции очень нужны! Эти деньги будут потрачены на пошив берцев 50-го размера. Есть у нас боец с таким размером ноги. Это реальная проблема, потому что максимальный размер, который шили в Украине - это 47-48-й. А парень воюет вообще непонятно в чем. И сейчас мы ищем, кто сможет пошить такую обувь.
Газета "Индустриалка"
ссылка на сайт: > http://iz.com.ua/zaporoje/62016-v-zaporozhe-s-ukrainoy-v-serdce-otmetili-den-sobornosti.html