Вівторок
18
лютого

В Запорожье споет участник шоу "Голос країни"

Индустриалка

Светлана Олейник

Публикация 18.02.2020

 22 февраля участник шоу «Голос країни» Герман Романченко даст первый сольный концерт

Участник телешоу «Голос країни»,  суперфиналист проекта «Співай як зірка»,  солист-вокалист Запорожской областной филармонии Герман Романченко выступит с первым в жизни сольным концертом.  Хотя к своим 25-ти годам он выступал немало — не только в филармонии, но и на городских концертах, посвященных главным праздникам и событиям. Например, на открытии фан-зоны в Запорожье чемпионата Европы по футболу-2016.

Сольный концерт Германа Романченко, который пройдет в филармонии, называется «Только хиты!». Прозвучат песни групп «Океан Ельзи», «Queen», «Kiss» и другие современные хиты разных поколений. Одной из изюминок станет презентация авторской песни Германа Романченко. Как обещает певец, концерт пройдет в формате общения со зрителем, будут интересные сюрпризы.

А с чего все начиналось? Когда в будущем певце заметили талант?

— В детском саду, когда мне было 4 года. На меня обратил внимание музыкальный руководитель, — рассказывает «ИЗ»-Панораме» Герман Романченко. — А профессионально заниматься музыкой я решил в 17 лет. Тогда учился на техника в Запорожском колледже радиоэлектроники.

— По специальности не работали?

— Работал техником по экранам и оборудованию во Дворце культуры «Орбита». В то время я заочно учился в Киевском университете культуры, на эстрадном вокале. Собственно, так все и началось. Некоторое время пел в вокальной студии «Art-Style».

 Судьбоносный «Голос країни»

— В 2019 году вы участвовали в телепроекте «Голос країни». Планируете ли идти еще на какие-либо шоу? 

— Считаю, что «Голос країни» — единственная  в наше время платформа для певца, на которую стоит идти. Куда я, к слову, попал с седьмой попытки. А дальше надо заниматься сольной карьерой, писать свои песни, что и делаю. И если вдруг получится, конечно, хотелось бы попасть на Евровидение. Но это в далеких планах.

— Что стало для вас самым необычным на «Голосі країни»?

— Когда работал на совместной репетиции с Даном Баланом (был тренером Германа. — Ред.) и он показал, что делал в 1990-е годы. Сейчас его творчество — более попсовое. А раньше он пел рок, блэк-метал. Для меня стало открытием, что он работал совсем в другом стиле. Лично мне рок ближе.

— На вашем концерте какое направление будет преобладать?

-Рок. Песня «Де ми є», которую я написал и которую презентую, тоже в таком стиле.

— А что было самым сложным на «Голосі країни»?

— Работать сутками. Ты в павильоне с восьми утра до двенадцати ночи. Было сложно жить в таком ритме не два города.

«Песни «Scorpions» ассоциируются с моей супругой»

-Вообще, решение принять участие в проекте «Голосі країни» стало для меня судьбоносным, — продолжает Герман Романченко. — Тогда в моей жизни был тяжелый период. И меня очень поддержала моя супруга. В том числе и вселив уверенность, что пройду на шоу. И удачу мне принесло исполнение одной из песен «Scorpions», «Still Loving You». Исполню ее на концерте. Композиции этой группы ассоциируются с моей супругой.

— Почему?

— В день нашей с ней свадьбы, 2 сентября 2017 года, я выступал с ребятами на фестивале «Рок против алкоголизма» в парке «Дубовая роща». Мы с супругой приехали в парк после росписи. Гуляли. Подошли к сцене, коллеги позвали меня (мы об этом договаривались) и я исполнил песню «Scorpions» «When you came into my life», преподнеся жене сюрприз.

Эксперименты в филармонии

— Сколько лет выступаете в филармонии?

— В марте будет два года. Это хорошая площадка, чтобы показать свои возможности, одна из лучших в городе. Это замечательный коллектив, творческая атмосфера, хорошие руководители.

Я артист эстрадного жанра и пою в филармонии эстраду. Но не только. Например, в воскресенье на концерте французской музыки исполнял композицию из «Нотр-Дам де Пари». Для меня это несвойственно. Но я люблю экспериментировать, находить что-то новое для себя, искать себя в интересных течениях.

Самый необычный концерт

— Концерт на Майдане Независимости, когда чтили память воинов, воевавших в 1941-1945 годах, — вспоминает Герман Романченко. — Необычным для меня концертом стало и выступление на стадионе «Динамо» имени Лобановского в Киеве. Проходил футбольный матч. И в перерыве между таймами меня попросили исполнить песню. Для меня это было очень почетно.

***

На концерте «Только хиты!» вместе с Германом Романченко выступят коллеги и друзья Богдан Хижняк, Антон Якубовский и Ольга Кочура.

Концерт «Только хиты!» состоится в филармонии 22 февраля. Начало в 18.00.

Читайте также: Арсен Мирзоян презентовал трогательный музыкальный фильм об отношениях с женой.

Фото со страницы в Facebook Германа Романченко

ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/molodoy-zaporozhskiy-pevets-vstretitsya-so-zritelyami?fbclid=IwAR0xRfDemoOmgkHO0Erg-DAPBNxxJLzf9nDIHa22ChIQhUy8U3-euqf4HVI