ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ
Светлана Олейник
1 и 2 июня в филармонии пройдет концерт к закрытию симфонического сезона
— Всех, кто хочет встретиться с гениями, с шедеврами этих гениев и с новшествами — приглашаем на закрытие сезона, — говорит главный дирижер академического симфонического оркестра филармонии, народный артист Украины Вячеслав Редя. — Такие шедевры, возможно, даже не звучали на сцене концертного зала имени Глинки. Сыграем самые знаменитые произведения выдающегося французского композитора Эммануэля Шабрие «Испания» и «Польский праздник».
Если вы хотите окунуться в атмосферу природы и не только услышать, но и буквально увидеть в музыке восход солнца — послушайте сюиту Мориса Равеля «Дафнис и Хлоя». Просто удивляешься, как композитор с помощью музыки мог так гармонично передать и природу, и то состояние, которое переполняет эмоциями.
Прозвучит «Румынская рапсодия №1» выдающегося композитора Джордже Энеску. Это гармоничное сочетание народной и симфонической музыки. И виртуозное произведение Эдуара Лало «Испанская симфония для скрипки с оркестром». Пожалуй, это одно из красивейших скрипичных произведений. Его исполнит наш гость, Дмитрий Ткаченко, который в настоящее время живет в Лондоне.
Всех приглашаем окунуться в атмосферу музыки разных стран, услышать различные жанры и почувствовать ароматы природы.
***Концерт академического симфонического оркестра к закрытию сезона пройдет в филармонии 1 и 2 июня. Начало в 18.00.
Но и после закрытия сезона состоятся 2 концерта.
15 июня дирижер из Харькова Дмитрий Морозов и академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии сыграют программу «Шедевры классики и Голливуда».
7 июля будет концерт симфонического оркестра «Музыка кино» (с использованием большого светодиодного экрана).
Кстати, следующий симфонический сезон откроется в этом году раньше обычного. Подробности читайте в «Индустриалке» позже.
сылка на сайт: > http://iz.com.ua/kultura/chem-porazit-zaporozhtsev-izvestnyiy-simfonicheskiy-orkestr.html