ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ
Светлана Олейник
Казацкий ансамбль песни и танца «Запорожці» принимал участие в открытии нового концертного сезона. Который, напомним, открывали 2-м Всеукраинским фестивалем «БЛАГОFEST».
Выступая на фестивале, «Запорожці» несколько сменили амплуа, исполнив нехарактерную для своего репертуара духовную музыку. А в новом сезоне обещают еще и нет так поразитьзрителей.
— Наш ансамбль ожидает звания академического, — сообщила художественный руководитель этого коллектива Лилия Гринь. — В связи с чем новый сезон обещает быть разнообразным в стилях, жанрах, в репертуаре.
Готовим совершенно новый для нас формат — рок-концерт, премьеру которого планируем презентовать в ноябре для города, а если получиться, то и для области. Чем хотим привлечь внимание именно молодежи, ведь она увлекается роком.
Объединим два пласта — этническую музыку и рок-репертуар. Смешаем стили, аранжировки, возможна иная стилизация в костюмах, что нехарактерно для нашего ансамбля.
Прозвучит музыка известных исполнителей. В частности, ансамбля «Океан Ельзи». Делаем свои аранжировки, привлекаем рок-музыкантов. Будем удивлять и дальше!
Как писала «Индустриалка», 6 октября в филармонии открывают симфонический сезон.
ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/zaporozhskie-kazaki-horom-spoyut-rok.html