П'ятниця
29
вересня

Французский музыкант сыграет в Запорожье одной левой

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

Светлана Олейник

6 октября в филармонии открывают симфонический сезон

Меломаны вновь смогут насладиться игрой известного академического симфонического оркестра.

— 6 октября симфонический оркестр открывает свой сезон, у нас в гостях будет французский молодой талантливый пианист Максим Зекини, — рассказал главный дирижер оркестра Вячеслав Редя. — Программа очень интересная. Прозвучат произведения Сергея Прокофьева, Мориса Равеля. Также будет симфоническая фантазия «Буря» Петра Чайковского и увертюра к опере Рихарда Вагнера «Тангейзер».

Кстати, Закини сыграет концерт Равеля для фортепиано с оркестром для левой руки. За мою бытность его в Запорожье не играли.

…20 октября Вячеслав Редя проведет традиционный концерт «Маэстро приглашает». 3 ноября будет гала-концерт, посвященный 60-летию академического симфонического оркестра. А еще меломанов ждет масштабный сюрприз в декабря и много хорошей классической  музыки в новом сезоне.

ПРИХОДИТЕ!

Открытие 61-го симфонического сезона состоится 6 октября, начало в 18.00. Билеты 100-250 грн.

Как писала «Индустриалка», концертный сезон в Запорожской областной филармонии откроется 2-м Всеукраинским фестивалем духовной музыки «БЛАГОFEST», 29 и 30 сентября.

ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/frantsuzskiy-muzyikant-syigraet-v-zaporozhe-odnoy-levoy.html