Вівторок
06
червня

Запорожский симфонический оркестр на закрытии сезона сыграл Хачатуряна на бис

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

СВЕТЛАНА ОЛЕЙНИК

Одной из изюминок концерта, которым в филармонии вчера закрывали 60-й симфонический сезон, стало выступление гостьи из Киева — арфистки Ярославы Некляевой.

Арфа — редкий инструмент в нашем городе, ее услышишь нечасто. Как всегда был на высоте и академический симфонический оркестр областной филармонии под руководством народного артиста Украины Вячеслава Реди.

В этот вечер звучали «Симфония №1» финского композитора Яна Сибелиуса, «Два танца» Клода Дебюсси, «Интродукция и аллегро» Мориса Равеля, «Феерия для арфы с оркестром» Мишеля Турнье, сюита из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна.

Последняя особенно понравилась зрителям — оркестр сыграл Хачатуряна на «бис».

К слову, сегодня, 2 июня, еще можно успеть побывать в филармонии на таком же концерте-закрытии симфонического сезона. Начало в 18.00. Билеты 100-250 грн. Телефон кассы 236-44-67.

Ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/zaporozhskiy-simfonicheskiy-orkestr-na-zakryitii-sezona-syigral-hachaturyana-na-bis.html