Середа
03
травня

Запорожские бандуристки сыграли в необычном месте

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

Светлана Олейник

Концертом современной и украинской национальной музыки в исполнении ансамбля бандуристов «Божена» областной филармонии открыли туристический сезон в Национальном заповеднике «Хортица».

Концерт традиционно проходил на смотровой площадке — крыше музея истории запорожского казачества. Но «Божена» выступала на этом месте впервые. Раньше туристический сезон открывали академический симфонический оркестр и казацкий ансамбль песни и танца «Запорожці” областной филармонии.

«Индустриальное Запорожье» поинтересовалось у руководителя «Божены» и художественного руководителя филармонии Ольги Беженарь — каково было выступать на крыше музея на Хортице?

— Это было очень захватывающе! — ответила Ольга Беженарь. — Атмосфера Хортицы вдохновляет. Для нас выступление на легендарном острове стало необычном, ярким и незабываемым.

Понравился теплый прием зрителей, которые подпевали нам, аплодировали и после каждой песни кричали «браво».

…Завершили выступление патриотической песней «За Україну”.

Фото предоставлены Запорожской областной филармонией

ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/zaporozhskie-banduristki-syigrali-v-neobyichnom-meste.html