ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ
Светлана Олейник
Концертом современной и украинской национальной музыки в исполнении ансамбля бандуристов «Божена» областной филармонии открыли туристический сезон в Национальном заповеднике «Хортица».
Концерт традиционно проходил на смотровой площадке — крыше музея истории запорожского казачества. Но «Божена» выступала на этом месте впервые. Раньше туристический сезон открывали академический симфонический оркестр и казацкий ансамбль песни и танца «Запорожці” областной филармонии.
«Индустриальное Запорожье» поинтересовалось у руководителя «Божены» и художественного руководителя филармонии Ольги Беженарь — каково было выступать на крыше музея на Хортице?
— Это было очень захватывающе! — ответила Ольга Беженарь. — Атмосфера Хортицы вдохновляет. Для нас выступление на легендарном острове стало необычном, ярким и незабываемым.
Понравился теплый прием зрителей, которые подпевали нам, аплодировали и после каждой песни кричали «браво».
…Завершили выступление патриотической песней «За Україну”.
Фото предоставлены Запорожской областной филармонией
ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/zaporozhskie-banduristki-syigrali-v-neobyichnom-meste.html