Четвер
20
квітня

Аргентинский дирижер привез в Запорожье экзотическую музыку

ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

 Олейник Светлана  

Аргентинский дирижер привез в Запорожье экзотическую музыкуВ Запорожской областной филармонии пройдет премьера новой программы "Зарубежные гастролеры" с участием аргентинского дирижера Пабло Боджиано.

Пабло Боджиано не первый раз выступает в нашем городе с академическим симфоническим оркестром Запорожской областной филармонии. Как сообщили "Индустриалке" в филармонии, обычно он приезжает в апреле. Дирижер в Запорожье с 16 апреля — репетирует с оркестром.

Но эту программу в Запорожье еще не видели. Оркестр сыграет сюиту из балета "Жар-птица" Игоря Стравинского - яркую, наполненную различными оркестровыми эффектами, "Прелюдию к "Послеполуденному отдыху Фавна" Клода Дебюсси.

Услышат запорожцы — к слову, впервые — экзотическую для наших ушей музыку латино-американских композиторов. Прозвучат "Ушуайя" Анджелла Малера, "Гуапанга" Хосе Монкайо, "Увертюра "Хуана Ла Лока" Эдуардо Алонсо-Креспо, "Танец № 2" из оркестровой пьесы "Данзор" Артуро Маркеса.

Запорожцев и гостей города ждет гармоничное сочетание разнообразных образов и стилей.

ПРИХОДИТЕ!
Концерт "Зарубежные гастролеры" состоится в филармонии 21 апреля, начало в 18.00.
Билеты 90-150 грн.
Телефон кассы филармонии 236-44-67. 

ССЫЛКА НА САЙТ: http://iz.com.ua/zaporoje/119196-argentinskiy-dirizher-v-zaporozhe.html