Четвер
05
січня

Запорожский симфонический оркестр сыграет «Битлз»

 ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ

Автор: Олейник Светлана |  

Запорожский симфонический оркестр сыграет «Битлз»"Все, что вам нужно, это любовь", - эта строчка из песни "Биттлз" станет девизом нового концерта "Гармония вечных шедевров" академического симфонического оркестра областной филармонии. 

Ведь три шедевральных мелодии, которые прозвучат 13 января, объединяет тема любви. 

Запорожцы и гости города смогут услышать увертюру-фантазию "Ромео и Джульетта" Петра Чайковского, сюиту "Вестсайдская история" из одноименного мюзикла Леонарда Бернстайна (а это, по словам главного дирижера оркестра Вячеслава Реди, та же история о Ромео и Джульетте, только перенесенная в США середины 1950-х годов) и сюиту "Большой квартет" на тему песен "Битлз" в обработке запорожского композитора Дмитрия Савенко.

Как пообещали в филармонии, любимые хиты квартета "Битлз" прозвучат в новом оригинальном оркестровом звучании. Сюиту "Большой квартет" посвятят Всеукраинскому фестивалю битломанов "Let it Beatles", который откроется в Запорожье через несколько дней после концерта "Гармония вечных шедевров".

ПРИХОДИТЕ!
Концерт "Гармония вечных шедевров" состоится в филармонии в пятницу, 13 января, начало в 18.00. 
Билеты 90-150 грн. 
Телефон кассы 236-44-67.
 

Ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/113310-zaporozhskiy-simfonicheskiy-orkestr-sygraet-bitlz.html