Это первый опыт выступления ансамбля "Запорожці" в торговом центре. Зрители довольны, особенно те, кто выиграл билеты в филармонию. Семиклассница Диана Морозова получила такой подарок за свое исполнение щедривки.


- Я пришла в магазин выбрать подарки на Новый год, а тут интересный концерт, - говорит "Индустриалке" Диана. – Хорошая идея здесь выступить, мне очень понравилось. Люблю песни, я и сама пела шесть лет в хоре, часто бываю в филармонии.



- Замечательно! – считает бухгалтер Раиса Михайловна. - Мы пришли в "Украину", потому что моя дочь решила сделать мне подарок. Остановились здесь и смотрим выступление с удовольствием. Я ответила на вопрос, почему этот праздник называется Днем Святого Николая. Недавно читала, что на Руси существовала традиция, что девушка должна была выходить замуж с только приданым. Одну девушку без приданого не брали замуж.
Тогда Святой Николай ночью тихонечко положил ее семье слиток золота, и она вышла замуж. Отсюда повелось, что Святой Николай приносит добро бедным людям
Мне очень понравилось выступление ансамбля "Запорожці". Раньше не приходилось видеть, теперь обязательно пойду в филармонию.




Фото автора
ссылка на сайт:http://iz.com.ua/zaporoje/112413-izvestnyy-ansambl-spel-dlya-pokupateley-krupnogo-torgovogo-centra-v-zaporozhe.html