По словам Ирины Эдуардовны, приглашение сыграть в сводном симфоническом оркестре получили ровесники Независимости Украины.
Татьяна Гапотченко работает в Запорожском академическом симфоническом оркесте под управлением народного артиста Украины Вячеслава Реди с октября прошлого года, она пришла в этот прославленный коллектив после окончания Львовской национальной музыкальной академии имени Лысенко, где училась по классу скрипки.

- Участвовать в таком концерте для меня очень почетно, - поделилась с "Индустриалкой" Татьяна Гапотченко. - Тем более, что это предложение - от признанного во всем мире дирижера. Выступление в составе сводного симфонического оркестра — очень важно и полезно для опыта.
В Киев Татьяна выезжает сегодня. По ее словам, репетиции будут проходить каждый день по пять часов.
- Знаю, что на Майдане будем играть Гимн Украины, а также произведения украинских композиторов, ведь наша задача — показать музыку нашей страны, - рассказала молодая скрипачка.
Кстати, в этот день, 24 августа, академический симфонический оркестр выступит с концертной программой на главной площади Запорожья — в рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилею Независимости.
ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/104565-rovesnica-nezavisimosti-iz-zaporozhya-sygraet-na-maydane.html