Вівторок
07
червня

В Запорожской областной филармонии состоится закрытие 59-го симфонического сезона

 Запорожской областной филармонии состоится закрытие 59-го симфонического сезона
 
  
Девятого и одиннадцатого июня в областной филармонии состоится закрытие пятьдесят девятого симфонического сезона. О том чем был примечателен уходящий сезон, и какие премьеры ждут слушателей на его закрытии – рассказали генеральный директор областной филармонии и главный дирижер академического симфонического оркестра.
 
  
Возрождение классических страниц, Гении музыкальной Италии, Симфония света и Наш Шевченко. 59-й сезон выдался для артистов академического симфонического оркестра чрезвычайно активным и насыщенным. В концертных программах звучали уникальные и редко исполняемые произведения, многочисленные премьеры и новые интерпретации. Появимлись и совсем свежие проекты.
(СХ 00:27 2434 Титр: Ирина Конарева генеральный директор областной филармонии
 
2:20 в этом году мы учредили новый творческий проект филармония детям…просветительские мероприятия 2:47)
 
Завершится 59-й сезон солнечной, яркой и оптимистичной программой. В финальных концертах прозвучат Итальянская симфония Феликса Мендельсона, Фонтаны Рима Отторино Респиги и сцены из Травиаты Джузеппе Верди.
 
(СХ 00:28 2464 Титр: Вячеслав Редя главный дирижер академического симфонического оркестра
 
3:40 и закроем концерт наш итальянское каприччио…и мастерством 4:08)
 
Следующий 60-й сезон в филармонии рассчитывают открыть ко Дню музыки – 30 сентября. Говорят, желание участвовать в нем высказали уже ряд ведущих артистов. К тому времени собираются сделать кондиционирование зала и поставить новые кресла. Чтобы наслаждаться музыкой было не только приятно, но и удобно. 
 
 
 
 
 
 
   9 и 11-го июня в областной филармонии состоится закрытие 59-го симфонического сезона. О том, чем был примечателен уходящий сезон, и какие премьеры ждут слушателей на его закрытии – рассказали генеральный директор областной филармонии и главный дирижер академического симфонического оркестра.
  Возрождение классических страниц, Гении музыкальной Италии, Симфония света и Наш Шевченко. 59-й сезон выдался для артистов академического симфонического оркестра чрезвычайно активным и насыщенным. В концертных программах звучали уникальные и редко исполняемые произведения, многочисленные премьеры и новые интерпретации. Появились и совсем свежие проекты: "В этом году мы учредили новый творческий проект "Филармония - детям". Каждое воскресенье, в 13 часов, маленькие зрители приходят со взрослыми в наш концертный зал и получают удовольствие. Это не только концертные программы развлекательного и досугового направления, это еще просветительские мероприятия", -  Ирина Конарева генеральный директор областной филармонии.
Завершится 59-й сезон солнечной, яркой и оптимистичной программой. В финальных концертах прозвучат Итальянская симфония Феликса Мендельсона, Фонтаны Рима Отторино Респиги и сцены из Травиаты Джузеппе Верди.
Следующий 60-й сезон в филармонии рассчитывают открыть ко Дню музыки – 30 сентября. Говорят, желание участвовать в нем высказали уже ряд ведущих артистов. К тому времени собираются сделать кондиционирование зала и поставить новые кресла, чтобы наслаждаться музыкой было не только приятно, но и удобно. 
 
ссылка на сайт: http://alextv.zp.ua/news/zaporozhe/74074-v-zaporozhskoj-oblastnoj-filarmonii-sostoitsya-zakrytie-59-go-simfonicheskogo-sezona.html