Категории: Запорожье | Автор: Егорова Ирина
Завтра, 15 апреля, в Концертном зале имени Глинки выступит Национальный президентский оркестр Украины - в рамках всеукраинского тура, посвященного 25-летию создания коллектива.
Как рассказала "Индустриалке" главный администратор областной филармонии Ирина Ценова, в репертуаре оркестра, в составе которого выступают 60 музыкантов-профессионалов, прозвучат произведения композиторов-классиков, шедевры современных украинских композиторов и известные хиты.
- Каждый слушатель найдет для себя музыкальную изюминку, - заверяет Ирина Ценова. - А душевная атмосфера и заряд позитива от выступления столичных музыкантов сделают вечер неповторимым. Приглашаем запорожцев на концерт!
В сопровождении оркестра выступят солисты - вокалисты и инструменталисты: народный артист Украины Владимир Засухин, заслуженные артисты Украины Ирина Кулик, Владимир Скрынник, Петр Коваленко, лауреаты международных конкурсов Денис Смирнов и Юрий Немировский, Александр Родион (сопилка) и Виталий Сахацкий (баян).
Особо отметим, что на сцене Концертного зала имени Глинки вместе с оркестром будут выступать и два наших земляка - Дмитрий Медведев (труба) и Валерий Константинов (вокал).
Начало концерта — в 18 часов.
ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/96655-v-zaporozhe-vystupit-nacionalnyy-prezidentskiy-orkestr.html