- Очень приятно, что такой серьезный международный фестиваль проходит в Украине, в Запорожье, - отметил Анатолий Иванович. - Хочу поблагодарить организаторов, которые вкладывают свою душу в проведение фестиваля. Думаю, такие мероприятия должны проходить про всем направлениям — культуры и искусства, спорта и других. В наше время это действительно важно для молодежи.


Хотел бы поблагодарить участников фестиваля за их огромный труд. Результат, который они продемонстрировали — тому подтверждение. Мне хотелось бы, чтобы был стимул, чтобы еще больше людей брали в руки инструмент, занимались, и делали бы наш город, нашу страну еще лучше. Поэтому от имени городского головы Владимира Буряка разрешите вручить Гран-при в размере 10 тыс. грн. за талант.



- Я счастлива! Не ожидала такого! - призналась "Индустриалке" Кристина, которая заняла также первые места в номинациях "солисты-инструменталисты" и "солист с оркестром". - На что потрачу приз? Пока не знаю.

Всего в "Аккордах Хортицы", как сообщила "Индустриалке" одна из организаторов, директор детской школы искусств № 1 Вера Мартыненко, приняли участие порядка 400 юных музыкантов от 7 до 20 лет из разных областей страны, а также из Литвы и Японии.
Завершили фестиваль гала-концертом.
Подробности читайте на сайте "Индустриалки" в ближайшее время.
Фото автора
ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/95713-zaporozhskaya-meriya-vruchila-10-tys-grn-luchshey-yunoy-pianistke-strany.html