П'ятниця
16
жовтня

Благотворительный марафон собрал более 300000 гривен

Газета "МИГ" от 15 октября 2015 года

Никита Паршин

В концертном зале имени Глинки 9 октября прошёл благотворительный телемарафон в поддержку семей погибших воинов АТО, а также раненных бойцов. Сбор средств начали еще 6 октября, и к началу марафона было собрано 16 тысяч гривен.

Погибших солдат почтили минутой молчания и панихидой.

В праздника Дня защитника Украины провели небольшой концерт, где силой своих голосов поражали солисты областной филармонии Сергей Шепель и Людмила Уракова, а воспитанницы народного театра современной хореографии «Феникс» очаровали танцами.

$1-                     Такий телемарафон проходить в Україні вперше, і я думаю, що він повинен стати щорічним, бо увічнення героїв, які захищали нашу землю, є в край важливим. Сьогодні жодна людина не повинна залишатися осторонь цього заходу, і я сподіваюсь, що таким чином ми дамо поштовх для всієї країни, щоб такі телемарафони стали і в інших містах звичним явищем, - сказал заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин, который наградил медалями и ценными подарками военнослужащих и волонтеров.

Директор департамента образования и науки ОГА Татьяна Озерова передала десять флагов Запорожской области присутствующим на телемарафоне запорожским бойцам, которые служат в зоне АТО.

Во время марафона, помимо неравнодушных граждан, деньги жертвовали представители запорожских предприятий, значительную лепту (100 тысяч гривен) внесла областная власть. По предварительным данным, было собрано белее трехсот тысяч гривен, причем только за те два часа, что длился марафон.

Собирать деньги в поддержку бойцам и их семей будут почти два месяца – До Дня Вооруженных сил Украины 6 декабря.