Понеділок
21
вересня

В Запорожье на открытии 59-го симфонического сезона в филармонии рисовали картину

В Запорожской областной филармонии, 18-19 сентября, состоялось открытие 59-го симфонического сезона, где главным гостем был музыкант из США, а местная художница рисовала картину, об этом сообщает корреспондент "ZаБор".

Так, в Запорожской областной филармонии, с аншлагом два дня подряд состоялся концерт по случаю открытия 59-го симфонического сезона. Концертная программа 18 и 19 сентября была полностью идентичной.

К слову, в пятницу и в субботу зрительский зал филармонии был забит людьми, все билеты на представление были распроданы.

Открыли концерт выступлением запорожского академического симфонического оркестра, во главе с главным дирижером Вячеславом Редей. После выступления оркестра на сцену пригласили гостя программы, музыканта, солиста и лауреата международный конкурсов из США Александра Синчука, который исполнил на фортепиано рапсодию на тему Паганини с оркестром.

Первое выступление музыканта настолько поразило зрителей, что они не хотели отпускать его со сцены и долго аплодировали ему.

Также, запорожский оркестр исполнил несколько классических сюит без гостя из Америки.

Во время антракта в фойе филармонии проходила выставка картин местных художников. На выставке свою картину презентовал и главный дирижер Вячеслав Редя.

К слову, все картины буду представлены на благотворительном аукционе, который пройдет 4 октября в одном из ресторанов города.

Во втором акте концерта для зрителей подготовили два сюрприза. Первый заключался в приглашении на сцену художницы Светланы Воронихиной, которая параллельно с выступление оркестра рисовала картину на тему исполняемого произведения сюиты с фарс-балета "Бык на крыше".

После этого выступления на сцене филармонии презентовали белый рояль. На сцену вновь пригласили солиста из США Александра Синчука, который исполнил на нем рапсодию в стиле блюз вместе с оркестром.

К слову, это было финальное выступление. Музыканта Александра Синчука долго сопровождали громкими овациями и криками "Браво!".

Отметим, что билеты на концерт стоили от 80 до 150 гривен.

Напомним, как писал "ZаБор" ранее, в Запорожской областной филармониирассказали об открытии сезона, новой программе и новых ценах.

 

В Запорожье на открытии 59-го симфонического сезона в филармонии рисовали картину [Электронный ресурс] // Забор. − Режим доступа : http://zabor.zp.ua/www/node/42272