Понеділок
06
липня

В Запорожье на Аллее Трудовой Славы сыграл симфонический оркестр

"Время новостей". - 2015. - 1 июля.

28 июня, при поддержке Запорожского городского совета и управления культуры и искусств Запорожского городского совета, ко Дню празднования 19-й годовщины Конституции Украины академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии подарил запорожцам и гостям города праздничный концерт на Аллее Трудовой Славы.

В концертной программе академического симфонического оркестра под руководством главного дирижера — народного артиста Украины Вячеслава Реди звучала популярная классика, музыка кино, эстрадно-симфонические произведения.

Музыковед Светлана Холод искренне поздравила зрителей с Днем Конституции Украины и изысканно ввела зрителей в художественный экскурс, рассказала истории исполняемых оркестром произведений.

В сопровождении оркестра выступали ведущие солисты филармонии: лауреат Международных конкурсов Марианна Рябошлик, лауреаты премии им. И.С. Паторжинского Светлана и Серигй Шепель, Юлия Якса. Их мастерство настроило горожан на хорошее настроение.

Кроме вокальных композиций, слушателей ждали и замечательные инструментальные композиции в исполнении ярких солистов академического симфонического оркестра: Игорь Небогин (саксофон) порадовал исполнением всемирно известного саундтрека к к/ф «Розовая пантера» Генри Манчини, а Сергей Новиков (пан-флейта) — лирической композицией «Feelings» Альберта Морриса.

Зрители восторженно слушали оркестр и солистов филармонии, аплодировали в такт музыке, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Источник: http://timenews.in.ua/186544/v-zaporozh-e-na-allee-trudovoj-slavy-sy-gral-simfonicheskij-orkestr