П'ятниця
03
липня

В Конном театре показали "Запорожца за Дунаем"

"Суббота-плюс" - 2015. - №27. - 2 июля

Автор Василий АНДРЕЕВ

Фото Юрия ЖУКА

 

24 июня Запорожская областная филармония в четвертый раз собрала зрителей на театрализованное действо. В этот раз постановку показывали на территории Конного театра на острове Хортица. Пубоику к сценичесткой площадке от концертного зала им. М.И. Глинки и обратно доставляли автобусами бесплатно. Около семисот зрителей под открытым ннебом восхищенно наблюдали за виртуозной работой симфонического оркестра областной филармонии. Талантливые солисты - наши и Днепропетровского театра оперы и балета, уникальные танцевальные номера ансамбля "Запорожцы", аутентичные декорации, патриотическая тема оперы Семена Гулака=Артемовского - все это делает театрализованное действо настоящей культурной жемчужиной нашего края. Уже получено приглашение исполнить "Запорожца за Дунаем" на территории Музея народной архитектуры и быта украины "Пирогово" под Киевом.