Фільтрувати матеріали за датою: Четвер, 28 січня 2021 — Запорізька обласна філармонія

ИНДУСТРИАЛКА

Светлана Олейник

Публикация 28.01.2021

31 января для детей в филармонии покажут новую программу «Музыкальный чемодан»

Первым концертом в Запорожской областной филармонии после жесткого карантина для маленьких зрителей станет премьера музыкально-познавательной программы «Музыкальный чемодан». Показ состоится в рамках художественного проекта «Филармония — детям».

В основе программы — украинские народные и авторские сказки, которые нашли «вторую» жизнь в музыке. И прозвучат в разных жанрах и стилях: от оперы до мюзикла, от классики до рока. Программа представлена в формате игровой театрально-сценической постановки. Это своеобразный калейдоскоп различных сцен и образов.

 Прозвучат яркие отрывки из детских опер Николая Лысенко «Зима и весна», Кирилла Стеценко «Ивасик Телесик», Николая Стецюна «Котигорошко», Юлии Рожавской по пьесе Сергея Михалкова «Зайка-Зазнайка». А также из музыкальной истории «Сказка о чемодане» запорожского композитора Натальи Боевой и рок-оперы Владимира Назарова «Жил-был пес». Об этом сообщили в филармонии.

Как писала «Индустриалка», После жесткого карантина филармония откроется сказочной музыкой.

ссылка на сайт: http://iz.com.ua/zaporoje/dlya-zaporozhskih-detey-v-filarmonii-prigotovili-muzyikalnyiy-chemodan?fbclid=IwAR2VO4PkM5H0jWPKnrdFEDoY3H4ZGVuEzREKR2xyJTyjel4URQmpPqyTVBM

Опубліковано в ЗМІ про нас