Фільтрувати матеріали за датою: Четвер, 13 лютого 2020 — Запорізька обласна філармонія
Опубліковано в Афіша

ИНДУСТРИАЛКА

Светлана Олейник

Публикация 12.02.2020

Пианистка областной филармонии Илона Турчанинова готовит для сольного концерта проект с художниками

Совместный проект известной в Запорожье пианистки Илоны Турчаниновой с участниками городского объединения художников «Колорит» будет подготовлен к сольному концерту Турчаниновой «PIANO FOREVER» в филармонии. Подробности Илона сообщила на презентации выставки «Зимний вернисаж» объединения «Колорит» .

-Наш город славится тем, что творческие люди дружат, — считает Илона Турчанинова. — Открываем с художникам новый проект. И надеемся, что он будет ежегодным. Художники готовят к моему фортепианному концерту, который состоится 10 апреля, картины.  Тема — «Макро- и микрокосмос в мировых шедеврах фортепианной музыки». Каждый из художников получил программу концерта. И выбрали музыкальные произведения, которые воплотят на своих полотнах.

В 2000 году мы делали с художницей Еленой Сауриной (сейчас — председатель «Колорита». — Ред.) аналогичный проект. Прошло 20 лет и мы решили возобновить эту идею.

 — Концерт большой, в двух отделениях, начинается Бахом и им же заканчивается — как бы по спирали, — продолжает Илона Турчанинова. — Будут всевозможные грани мировосприятия человечества — первые шаги, первая любовь, юношество, трагедия, город будущего, весна, ностальгия. Словом, океан чувств. Концерт обещает быть очень интересным, необычным. В фойе проведем выставку. А некоторые работы включим в видео-подборку на концерте. Приглашаю.

  Читайте также: В Запорожье будут звучать прославленные хиты.

Фото Александра Прилепы

ссылка на сайт:  http://iz.com.ua/zaporoje/izvestnaya-pianistka-gotovit-proekt-s-zaporozhskimi-hudozhnikami?fbclid=IwAR2V_b8--wYeZUa6RqTigzRvFEFgNAuy3PSoL8XemdjHGSAQezOnf98csoU

Опубліковано в ЗМІ про нас